Мой сайт Воскресенье
2024-Май-19
6:14:30 PM
Приветствую Вас Тень | RSS Главная | Получены доказательства высадки американцев на луну - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Гелена  
Форум » Космос » Интересные заметки » Получены доказательства высадки американцев на луну
Получены доказательства высадки американцев на луну
ВлюблёнкаДата: Среда, 2008-Янв-09, 2:54:04 PM | Сообщение # 1
-=Рожденная тишиной=-
Группа: Администраторы
Сообщений: 95
Репутация: 4
Статус: Где-то гуляет =(
Долгое время велись споры относительно того, высаживались ли американцы на луне.
Однако недавно японский спутник «Кагуя» нашёл и снял на видео место высадки американской экспедиции на луну.
В 1973 году на луну приземлился американский космический корабль «Аполлон 17» . Место высадки было в районе моря спокойствия и моря ясности, эти два района отличаются своим рельефом, так как один является равнинным, а другой горным. Поэтому была возможность собрать различные лунные образцы почвы. Во время этой высадки было собрано около 100 кг лунных камней. Участниками той высадки на луну были астронавты Юджин Сернан и Гаррисон Шмит. Будучи на поверхности нашего спутника им удалось пробыть там 75 часов, и проехать на луноходе 36 км. Пока что экспедиция «Аполлон 17» является последней из успешных компаний на луну. Первыми же кто покорил просторы нашего спутника, являются участники «Аполлон-11», это два американских астронавта Нил Армстронг и Эдвин Олдрин Джуниор. Высадка «Аполлон 11» произошла в 1969 году.
Несмотря на сложность проектов «Аполлон» проект « Кагуя» является гораздо масштабнее. Так запуск трёх тонного спутники на орбиту луны был совершен 14 сентября 2007 года. Главная цель проекта «Кагуя» определить, каким образом произошло появление луны, и какие процессы происходили при этом.
Сейчас этот спутник вращается вокруг луны на высоте 100 км. Два месяца назад от него отделилось ещё два спутника, на которых установлено оборудование, способное просвечивать почву луны на пять километров в глубину. С помощью этого проекта астронавтам станут, известны более точные данные о силе притяжения луны и о магнитных полюсах спутника. Помимо этого будет возможность узнать химический состав её недр. В общем, благодаря полученным данным от спутника «Кагуя» пополнится знания о постоянном спутники нашей планеты - Луне.

http://www.newslevel.ru


Я одна с моей большой любовью
К собственной моей душе (с)М. Цветаева

 
КirаДата: Воскресенье, 2008-Янв-13, 9:54:16 PM | Сообщение # 2
~Маленькая и ранимая~
Группа: Модераторы
Сообщений: 120
Репутация: 3
Статус: Где-то гуляет =(
Интересно будет почитать заметки.

Я- маленькая, добрая особа. Не судите меня строго!
 
Форум » Космос » Интересные заметки » Получены доказательства высадки американцев на луну
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024